Реконструкцию моста через р. Хинган в г. Облучье планируют завершить к концу августа

21:00 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

Глава города Облучье Алексей Кузьмин проконтролировал ход реконструкции мостового перехода по улице Ленинская. Реконструкция социально важного объекта стала возможной благодаря финансированию в рамках «Единой субсидии», которая реализуется Минвостокразвития России совместно с субъектами ДФО по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Выделенные финансовые средства пошли на разработку проектно-сметной документации, а также на сам ремонт мостового перехода, общей стоимостью 138 миллионов рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал Алексея Кузьмина.

Реконструкцию моста через р. Хинган в Облучье планируют завершить к концу августа

«Работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодняшний день производятся работы по устройству монолитной насадки опор, продолжаются работы по бурению лидерных скважин и погружению забивных свай. Завезен необходимый материал. В следующем месяце начнут устанавливать балочные пролетные строения.

Реконструкцию моста через р. Хинган в Облучье планируют завершить к концу августа

Как и говорилось ранее, новый мост будет значительно шире прежнего, включит в себя пешеходные дорожки и освещение, а его протяженность составит более 102 метров.

Строительные работы подрядчик планирует завершить к концу августа 2023 года», — пишет Алексей Кузьмин.

Фото: ТГ-канал Алексея Кузьмина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных