Послание президента РФ для всей сферы образования — очередной мощный сигнал и посыл нашей ответственности за детей, за школу, за страну – Татьяна Файн

18:00 | 23 февраля, 2023
23 февраля, РИА Биробиджан.

«Послание президента РФ, которое смотрела в прямом эфире, стало лично для меня, как и для всей страны, очень важным событием. И вот почему. Владимир Владимирович Путин конкретно и корректно обосновал стратегические механизмы, необходимые тактические решения по сохранению безопасности России, её суверенитета в сегодняшней непростой ситуации», сообщила корр. РИА Биробиджан кандидат педагогических наук Татьяна Файн.

Президент вновь показал высокий методологический уровень управленческой культуры руководителя государства! Все позиции и положения Послания выверены, что позволяет каждому из них быть конкретным направлением будущих наших созидательных совместных действий в различных сферах.  Конечно, чрезвычайно важна проблематика СВО со всеми её составляющими. Но важно и то, что в условиях СВО сохранены и даже увеличиваются разнообразные социальные гарантии для россиян, подтверждается верность традиционным национальным ценностям и урокам исторической памяти…

Для научно-педагогического сообщества и России, и Еврейской автономии чрезвычайно важно, что Президент актуализировал цели и задачи деятельности по каждому уровню образования, результаты которых и должны обеспечивать высокое развитие технологических и производственных процессов. Не забыта и роль учителя- педагога — наставника, триединая педагогическая деятельность которого ретранслируется ежечасно и ежедневно в каждодневной педагогической практике всех образовательных организаций. Огромная благодарность Президенту РФ за понимание важности роли статуса педагогического труда, ценности учителя — педагога — наставника, которые сейчас в Год педагога и наставника лишь возрастают. И об этом напоминает Владимир Владимирович Путин всем: государству, обществу, гражданам, педагогическим работникам и управленческим командам образовательных организаций, обучающимся и воспитанникам, родителям и партнёрам, методистам и тьюторам, ППС из Институтов развития образования.

Важно в этот год 200-летия основателя русской научной педагогической школы, Константина Дмитриевича Ушинского, обеспечить всем вместе уважение и благодарность к учителю, которое далее у наших детей ретранслируется в уважение и благодарность к нашей России. А самый главный ресурс у нас есть, и о нем говрит Президент в Послании тоже, когда утверждает «Наша сила в правде!». Вот и у нас с вами, уважаемые коллеги и земляки, наша сила в правде: на уроке и во внеурочной деятельности, в отношениях с обучающимися, родителями и коллегами. Наша сила в правде — на разговорах о важном, в первичных ячейчках РДДМ….

Послание Президента РФ для всей сферы образования в настоящее время очередной мощный сигнал и посыл нашей ответственности за детей, за школу, за страну.  Мы вместе с Президентом, с нашими обучающимся независимо от уровня образования, с нашими воинами защитниками против натовской агрессии и нацизма, которые на полях СВО приближают ПОБЕДУ, которая будет, но для это слово учительской правды должно звучть искренне и сердечно каждый раз от каждого из нас, на каждом рабочем месте в образовательных организациях России и автономии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных