Заместитель председателя правительства ЕАО: В развитии Дальнего Востока – настоящее и будущее

13:00 | 23 февраля, 2023
23 февраля, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Галина Соколова отметила, что новые меры поддержки, анонсированные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании к Федеральному Собранию, очень важны для бизнеса, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием к Федеральному Собранию, анонсировал новые меры поддержки для граждан и бизнеса.

«Важнейший элемент экономического суверенитета – это свобода предпринимательства. Повторю: именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, в непростых условиях обеспечивать рост экономики. Поэтому каждая деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку», — говорит глава государства.

Заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова отметила, что новые меры поддержки очень важны для бизнеса.

«Сегодня сформированы новые институты поддержки для бизнеса – это инфраструктурные кредиты, разные меры поддержки в рамках налогового законодательства, государственных программ. Сегодня бизнес не должен бояться работать на территории России. Каждый, кто, вкладывая крупицу своей души, делает свою работу честно, помогает и Победе, и развитию нашей страны в целом. Если говорить о развитии Дальнего Востока, то кредиты, которые смогут получить крупные инфраструктурные проекты, будут вкладываться в развитие энергетической и транспортной сфер. В целом Президент отметил, что восточный вектор остается актуальным и сейчас. И поэтому мы видим, что в развитии Дальнего Востока – настоящее и будущее».

Также Галина Валерьевна важность изменений, которые сегодня вносятся в систему образования.

«Я, как педагог по первому образованию, хочу сказать, что сегодня действительно сделан акцент на такие ценности, о которых мы, наверное, немного забыли – это уважение к учителю, воспитание уважительного отношения к старшим, к родителям. Это базовые постулаты, которые важны для развития цивилизованного человека, который живет ради своей страны».

Особое значение приобретают социальные меры поддержки – расширение числа получателей материнского капитала и его индексация, рост МРОТ.

«Социальные меры поддержки, которые сегодня Владимир Владимирович обозначил отдельно – это такая львиная доля федерального бюджета, которая не в процентных соотношениях увеличилась, а в разы. Это поддержка семей, детей, нашего будущего поколения».

Как отметил губернатор области Ростислав Гольдштейн, развитие страны и региона идёт в соответствии с тем курсом, который задал в Послании Владимир Владимирович Путин.

«Все задачи, которые поставлены главой государства, будут выполнены», — подчеркнул глава региона.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных