Пожарные инспекторы усилили профилактическую работу в Облученском районе ЕАО

8:00 | 26 февраля, 2023
26 февраля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе Еврейской автономной области проживают свыше 300 многодетных семей, 45 из них стоят на профилактическом межведомственном учёте.  Данной категории граждан уделяется особенное внимание. Уже в каждой второй семье установлены автоматические дымовые пожарные извещатели. Эти устройства способны громким звуковым сигналом оповестить семьи при малейшем запахе дыма, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Особо опасна ситуация с пожаром в ночное время. Достаточно 3-4 вздохов едкого угарного газа, чтоб отравиться. Ещё через несколько вздохов наступит смерть. Чтобы предотвратить трагические случаи инспекторы пожарного надзора напоминают правила пожарной безопасности в быту. Главные из них: своевременно ремонтировать отопительные печи, не доверять топку печей несовершеннолетним, не сушить и не складировать горючие вещи вблизи отопительных печей. Конечно, автоматический дымовой пожарный извещатель, не решит проблему с надлежащей эксплуатацией печей и электроприборов, но поможет своевременно организовать оповещение, ликвидацию возгорания и эвакуацию граждан из дома, — подчеркнула Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Еврейской автономии.

Пожарной инспекцией охвачено вместе с представителями полиции 12 семей. Взрослым вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях, а юным жителям региона дарили расписания уроков с противопожарными правилами.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных