Спасатели предупредили школьников ЕАО о тающих водоёмах и пожарной опасности в быту

22:00 | 25 февраля, 2023
25 февраля, РИА Биробиджан.

Четыре выходных дня – это радость для школьников и беспокойство для родителей об организации досуга своих детей. Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, спасатели организовали в школах автономии ряд уроков безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Мы говорили с детьми об опасности тающих водоёмов, о тонком льде и случаях провала под лёд. Школьникам Смидовичского района показывали тематические видеоролики, которые, стоит сказать, весьма их впечатлили. В ходе беседы отвечали на вопросы учащихся. Их интересовали действия при провале под лёд и то, как можно помочь провалившемуся, — рассказал государственный инспектор Центра ГИМС Виктор Панков.

В учебных заведениях Облученского района государственный пожарный надзор совместно с представителями полиции провели занятия по безопасности в старших классах.

— Детская шалость с огнём – это нередкая причина пожаров. Чтобы происшествий не случилось, мы регулярно проводим обучающие мероприятия. Мальчишки и девчонки практически всех классов города Облучье побывали в гостях в пожарно-спасательной части № 6. Им бойцы рассказали о своей работе и о последствиях пожаров. Дети пробовали тушить возгорания с помощью огнетушителей. Если и родители дома будут напоминать об опасности баловства с огнём, то происшествий нам удастся избежать, — подчеркнул Алексей Кутузов, сотрудник МЧС России.

Подобные мероприятия проходят во всех школах Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных