Выставка картин «Защитник Отечества» открылась в Биробиджане

12:00 | 26 февраля, 2023
26 февраля, РИА Биробиджан.

В Музее современного искусства Еврейской автономной области открылась выставка произведений «Защитник Отечества» (12+). Представленные в экспозиции живописные и графические произведения, хранящиеся в фондах учреждения, рассказывают о тех, кто в разные годы защищал и защищает нашу страну, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Наполеоновское нашествие 1812 года, Гражданская и Великая Отечественная войны… Годы суровых испытаний стали темами картин Дарьи Кривоносовой, Валентина Горячева и художника-фронтовика Ильи Фирера. Графические произведения Валерия Смирнова и Владимира Мизгальского посвящены тем, кто охраняет рубежи Родины в мирное время.

Отдельный раздел выставки, на первый взгляд никак не связан с темой воинской славы. Дети, бегающие по лужам, бумажные самолетики, парящие над городом, влюбленные… Но если вдуматься, то за спиной каждого Защитника — не только земля, но и люди. Которые могут жить своей обычной жизнью благодаря  тем, кто с оружием в руках бережет их покой.

Экспозиция будет работать до 28 февраля. Воскресенье – выходной.

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных