Модели боевых наград изготовили в формате 3D-графики победители губернаторского конкурса в ЕАО

10:00 | 27 февраля, 2023
27 февраля, РИА Биробиджан.

Прошедший по инициативе губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в 2022 году пятый, юбилейный конкурс социально-значимых проектов «Измени жизнь к лучшему» позволил учащимся школы №24 п. Бира приступить к освоению 3D-графики. Внедрить современную трехмерную технологию в учебный процесс предложила   учитель физики и математики Дарья Мостовая и получила поддержку, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского района.

«Тема «3D-моделирование» сейчас очень актуальна и вызывает огромный интерес у детей. На реализацию проекта меня подтолкнула «Точка роста», которую планировали создать в нашей школе. Поэтому были все возможности для осуществления задуманного», — поделилась Дарья Мостовая.

Депутат Законодательного Собрания ЕАО, управляющий расположенного по соседству Теплоозерского цементного завода Евгений Сысоев накануне приобрел и передал в школу 3D принтер, пластик, 3D ручки.

Уже состоялось первое занятие с учащимися 1-6 классов. Ребята вместе с учителем с помощью 3D ручек изготовили модели медалей и ордена Победы ко Дню защитника Отечества. Школьникам очень понравился процесс создания фигур. Ученики с нетерпением ждут следующего занятия.

Как отметила Дарья Владимировна, в дальнейшем проект будет реализовываться командой педагогов. Планируются кружки 3D-моделирования и среди учащихся старших классов.

В этом году конкурс молодежных грантовых проектов «Измени жизнь к лучшему» проводится в шестой раз. Участие может принять любой работающий житель в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 10 марта.Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8 964 476 64 26.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных