Спортивный праздник устроили пожарные жителям Биробиджана

15:00 | 27 февраля, 2023
27 февраля, РИА Биробиджан.

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны (1 марта) спасатели Еврейской автономии подарили настоящий праздник жителям и гостям областного центра. По инициативе МЧС России на городском катке стадиона «Дальсельмаш» прошёл флешмоб чрезвычайного ведомства. Приглашены были все желающие. Специально для удобства посетителей вход в этот день на ледовое поле организаторы сделали свободным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Не секрет, что бойцы МЧС России ведут здоровый образ жизни. Среди пожарных и спасателей много лыжников, пловцов, футболистов, хоккеистов, кандидатов и мастеров спорта. Мы решили как можно больше людей приобщить к этой идее здорового образа жизни и организовали массовый спортивный праздник. Это и прекрасная возможность провести день на свежем воздухе в окружении родных и близких, — раскрыл смысл проекта Алексей Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО.

Для всех пришедших на каток огнеборцы проводили веселые конкурсы, эстафеты с пожарным инвентарем, угощали отдыхающих печеньем и горячим чаем. Патриотическая музыка про защитников Отечества ещё больше способствовала праздничному настроению.

В качестве познавательного элемента программы, спасатели разработали памятки с рекомендациями по действиям при пожаре и об опасностях тонкого льда. Их распечатали на красочной бумаге, прикрепили к шоколадным конфетам. Горожане рассказывали бойцам МЧС России правила, а взамен получали вкусное угощение.

— Я с нетерпением ждала этого дня, ведь в телеграм-канале был размещен такой анонс, мимо которого нельзя было пройти. Сегодня мы с сыном и семьёй подруги от души повеселились! Спасибо, что организовали этот спортивный праздник и напомнили детям о безопасности! — поделилась впечатлениями жительница Биробиджана Елена.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных