Волонтёры Сбера на Дальнем Востоке поддержали проект «Финансовая грамотность для детских домов» (18+)

18:30 | 27 февраля, 2023
27 февраля, РИА Биробиджан.

Волонтёрская программа Сбера «Финансовая грамотность для детских домов» действует уже около 3 лет в 12 городах Дальнего Востока, среди них — Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Южно-Сахалинск, Благовещенск (18+). За это время в проект включились более 500 волонтёров из Дальневосточного Сбербанка и 8 команд из внешних организаций, а её участниками стали дети из 20 детских домов региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе банка.

Программа предполагает комплексный подход в подготовке каждого ребенка к жизни за пределами детского дома: помогает освоить основы финансовой и правовой грамотности, а также — уберечься от действий мошенников. Именно поэтому для волонтеров предусмотрена подготовка на специальной цифровой платформе, где будущие наставники должны освоить методологические и образовательные навыки для взаимодействия с воспитанниками учреждений. В ходе этой подготовки волонтеры объединяются в команды, получают необходимые материалы для проведения занятий, ведут статистику успеваемости подопечных.

Проект по финансовой грамотности для воспитанников детских домов реализуется Сбером в партнёрстве с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Именно эксперты фонда разработали методические материалы и сценарии занятий. Задача волонтёров — помочь детям сформировать навыки безопасного финансового поведения, которые они смогут применить во взрослой жизни, чтобы обеспечить себе финансовую устойчивость и не стать жертвами мошенников.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка: 

«Основная цель наших волонтёров на ближайшее время — закрепить достигнутый результат и продолжить взаимодействие с участниками проекта даже после выпуска из детского дома. Передавая знания об основах финансовой и правовой грамотности, мы помогаем ребятам адаптироваться во внешней среде».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Реклама

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных