Три победы в конкурсе «Измени жизнь к лучшему» (12+) помогли коллективу Дома культуры в селе Садовое ЕАО провести спортивный праздник

22:00 | 28 февраля, 2023
28 февраля, РИА Биробиджан.

(12+) Благодаря неоднократной поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в селе Садовое Октябрьского района в третий раз прошел уже ставший традиционным зимний спортивный праздник «Зимний марафон». Мероприятие собрало более сотни лыжников и болельщиков со всего Октябрьского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Совсем недавно работниками Дома культуры села Садовое совместно с коллегами из Нагибово и Благословенного прошел спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийской акции #ЛыжняРоссии2023. «Лыжня России» — прекрасная возможность оценить свои силы, посоревноваться с начинающими спортсменами и опытными профессионалами, почувствовать себя частью большой, сплоченной команды. Об этом в этом году заявил президент России Владимир Путин.

Дети и взрослые с радостью и верой в победу, пробежали дистанцию гонки в зимний, морозный и в тоже время солнечный день. После лыжной гонки состоялся спортивный праздник с конкурсами, играми, песнями и концертными номерами. В рамках праздника прошла акция «Подарок солдату», на которой дети изготовили своими руками обереги – поздравления нашим воинам – участникам специальной военной операции с 23 февраля – с Днем Защитника Отечества. Акцию инициировала и провела исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Жуковина. Подарки, кстати, председатель Законодательного Собрания региона Роман Бойко уже передал бойцам на передовую.

Весь этот спортивно – развлекательный фестиваль работники Дома культуры села Садовое провели, объединив результаты сразу ТРЕХ побед в конкурсах грантовых проектов «Измени жизнь к лучшему»:

  • — первый проект «Спортивная Россия: Лыжня Садового» в 2019 года был посвящен организации лыжных гонок на селе. Были закуплены лыжные комплекты, средства разметки и необходимый материалы для организации лыжных забегов. Это яркий пример того, что инициатива села переросла в спортивное мероприятие общерайонного масштаба!
  • — вторая победа в грантовом конкурсе 2020 года позволила изготовить обереги – поздравления для наших военнослужащих, добровольцев и мобилизованных ребят на передовой. В подготовке подарков дети использовали материалы и инструменты, которые были приобретены в рамках проекта – победителя «Дом культуры на селе – центр притяжения». Тогда приобрели все необходимое для детского прикладного творчества – краски, карандаши, клей и клеевые пистолеты, ленточки и нитки, ткани и цветной картон, и еще много другого для детского рукоделия.
  • — третья победа в юбилейном V Конкурсе в прошедшем 2022 году позволила приобрести музыкальное и концертное оборудование для проведения культурно – массовых народных мероприятий. При помощи этого оборудования и провели спортивный праздник «Зимний марафон», на котором все участники лыжных гонок смогли культурно и полезно для здоровья провести свой досуг и отдохнуть от повседневных забот.

В Еврейской автономной области объявлен уже VI Конкурс грантовых проектов «Измени жизнь к лучшему», который проходит при личной поддержке губернатора области Ростислава Гольдштейна. В этом году призовой фонд Конкурса составляет 1,5 млн. рублей и каждый проект – победитель получит 50 тысяч рублей на реализацию своей идеи или воплощение мечты.

 

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных