Благотворительные концерты в поддержку участников специальной военной операции проходят в населённых пунктах ЕАО

9:30 | 1 марта, 2023
1 марта, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные благотворительные мероприятия прошли в посёлках Смидович и Николаевка и селе Найфельд и населённых пунктах Октябрьского района. В поддержку участников СВО включилась вся область. В период празднования дня Защитника Отечества в посёлки Смидович и Николаевка с благотворительным концертом приехал танцевальный коллектив «Алиса» из Биробиджанского района. Перед выступлением в домах культуры прошли благотворительные ярмарки. Все вырученные средства будут направлены на приобретение всего необходимого для бойцов из ЕАО, принимающих участие в специальной военной операции (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В рамках празднования масленицы в населённых пунктах ЕАО также прошли благотворительные ярмарки. Люди могли приобрести продукты питания, подарки, сувениры ручной работы и многое другое. Все вырученные средства также будут направлены на снабжение участников СВО необходимыми предметами.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поддержал инициативу земляков, желающих помочь бойцам в зоне проведения спецоперации. Кроме того, на личные средства главы региона, членов правительства области приобретаются необходимые бойцам технические средства и предметы быта.

Ростислав Гольдштейн неоднократно посещал зону СВО для того, чтобы лично пообщаться с бойцами из региона и узнать потребности, которые можно выполнить благодаря различным благотворительным акциям. Примеру губернатора ЕАО следуют депутаты разных уровней, представители общественных организаций и неравнодушные жители области.

Об объединении общества в период проведения специальной военной операции сказал и президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию. Он процитировал слова Петра Столыпина.
«В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной», – сказал глава государства.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных