Президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию.

11:15 | 23 февраля, 2023
23 февраля, РИА Биробиджан.

Главная идея выступления – сплочение народа России ради побед и общего развития. Десятки тысяч людей во всех регионах, от мала до велика, ежедневно вносят свой вклад в её достижение (12+). Президент лично поблагодарил всех, кто занят этой работой: участников СВО и их семьи, волонтеров, учителей, врачей, строителей, военкоров, неравнодушных граждан, собирающих помощь фронту и многих других. Масштаб помощи участникам СВО и жителям вернувшихся в состав России регионов в очередной раз доказывают, что главными ценностями для граждан России остаются солидарность и взаимопомощь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Россия – социальное государство. Сбережение народа Президент называет главной целью государства, система поддержки семей будет наращиваться и дальше, в том числе за счёт увеличения так называемого «детского бюджета». Все необходимые законодательные решения максимально оперативно отработают депутаты «Единой России».

Социальные приоритеты, обозначенные Президентом, лежат в основе Народной программы «Единой России». Крепкая, благополучная, многодетная семья – это настоящее и будущее России.

Президент предлагает конкретные, финансово обеспеченные меры по дальнейшему развитию экономики России – расширение внешнеэкономических связей, новые логистические коридоры, инвестиции в газификацию и жилищно-коммунальное хозяйство, расширение налоговых льгот на приобретение высокотехнологической отечественной продукции, расширение возможностей предпринимательства.

В своём обращении Владимир Путин сделал акцент на том, что цели спецоперации будут достигнуты. Президент не рассматривает никаких иных вариантов, кроме как выполнение Россией всех поставленных целей специальной военной операции. Более того – предупреждает, что ради защиты собственного будущего Россия будет адекватно жёстко реагировать на усиление военной агрессии Запада, отодвигая угрозы еще дальше от своих границ.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных