Сегодня наши солдаты находятся на передовой борьбы со злом — губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

12:00 | 1 марта, 2023
1 марта, РИА Биробиджан.

24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором заявил о проведении специальной военной операции на Украине. Основной целью спецоперации стала не только защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, но и защита самой России от тех угроз, которые пытались создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Решение о начале спецоперации было принято в соответствии нормами международного права и уставом ООН.  Еврейская автономная область на протяжении всей специальной военной операции оказывает гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Особое внимание уделяют нуждам бойцов. Всего от Еврейской автономной области в зону СВО уже было доставлено более 300 тонн гуманитарных грузов. Например, под Новый год военнослужащим направили рации, прицелы, квадрокоптеры, берцы, тёплые вещи, гигиенические принадлежности, продукты питания, личные посылки от друзей и родственников. Часть груза приобретена за счёт областного бюджета, остальное – на личные средства главы региона, членов правительства области, депутатов Законодательного собрания ЕАО. Поддержку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, оказало региональное отделение партии «Единая Россия» в ЕАО, волонтёры из муниципальных образований и неравнодушные жители региона. Гуманитарный груз был направлен по инициативе и при непосредственной поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Добровольные пожертвования собирают и участники группы «Zа наших ЕАО». Это сообщество единомышленников, которое объединило жен и родителей, студентов и пенсионеров, предпринимателей и госслужащих, домохозяек и руководителей и многих других неравнодушных земляков. Приоритет в оказании помощи установлен для бойцов, находящихся на передовой линии. За три месяца работы группы было собрано более 2,7 млн рублей. На эти средства для бойцов закуплено высокотехнологичное снаряжение.

Глава региона Ростислав Гольдштейн дважды посетил военнослужащих региона в зоне проведения СВО. Он лично пообщался с бойцами и передал им технику и вещи, необходимые на передовой: машины УАЗ «Патриот», квадрокоптеры, прицелы – коллиматорные и тепловизионные, дождевики, спальные мешки, бензопилы, инструмент – всё, о чем просили бойцы.

«Сегодня наши солдаты находятся на передовой борьбы со злом. Мы должны отдавать себе отчет, что по ту сторону фронта находится не Украина, а весь коллективный Запад. И его главной задачей является уничтожение нашей страны. От каждого нашего действия сейчас зависит судьба Родины. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг нашего Президента, всячески поддерживать военнослужащих и добровольцев, которые сейчас находятся на фронте, не оставлять без внимания их семьи», — отметил губернатор ЕАО.

Поддержка семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев в автономии также на особом контроле главы региона. Особую помощь здесь оказывает региональный штаб Комитета семей воинов Отечества. Они оказывают как организационную, так и психологическую помощь, приходят тогда, когда нужны человечность и понимание. В целом, в регионе членам семей участников СВО предоставляются все социальные гарантии, необходимые выплаты, твердое топливо и ряд других мер поддержки. Кроме того, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения ЕАО будет создано специальное отделение – «Центр организации реабилитации и социализации граждан» и разработан механизм межведомственного взаимодействия для создания системы сопровождения участников СВО и членов их семей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных