Ремонт тротуаров в Биробиджане может стартовать в апреле

19:30 | 1 марта, 2023
1 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 2022 года начался ремонт тротуарной сети. Уже привели в порядок пешеходные дорожки по Карла-Маркса, 40 лет Победы, Набережной и Бумагина. В настоящее время подрядная организация готовится к строительному периоду. На территорию бывшей девятой школы завозят щебень, который понадобится для отсыпки, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Основной объем работ запланирован на этот год, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В прошлом году подрядная организация по многим направлениям провела подготовительные работы: сняла старое покрытие, бордюрный камень, подготовило основание под асфальтирование. Если погода не подведет, то уже в апреле возобновится ремонт.

В планах закольцевать микрорайон имени Бумагина, также приведем в порядок дорожки по улицам Шолом-Алейхема, Комсомольской, Советской, Широкой и переулку Театральному.

Напоминаем, ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных