Исправительные работы на реальное лишение свободы заменили жителю Облученского района ЕАО

8:30 | 2 марта, 2023
2 марта, РИА Биробиджан.

​С участием помощника прокурора Облученского района Золто Будаева судом рассмотрено представление начальника филиала по Облученскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО о замене осужденному неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. Приговором суда 40-летний житель пос. Теплоозерск осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) и ему назначено наказание в виде исправительных работ с испытательным сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % в доход государства, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем к исполнению назначенного наказания он не приступил. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией ему неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин не выходил на работу, а также не являлся по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При этом мужчина злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц 20 дней.
Назначенное наказание он будет отбывать в колонии-поселения.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных