Жительница Хабаровского края спровоцировала пожар, в котором погибла её мать

21:00 | 2 марта, 2023
2 марта, РИА Биробиджан.

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Вяземский, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 июня 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на веранде дома в поселке Шумный Хабаровского края, оставила на подоконнике вблизи занавесок зажжённую свечу и уехала. В результате произошло воспламенение, дом загорелся, вследствие чего погибла находившаяся в нем 68-летняя мать обвиняемой, а ее несовершеннолетний сын получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Следователем по уголовному делу проведен комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, в том числе допрошены свидетели, получены результаты судебных экспертиз, проведены другие следственные и процессуальные действия, позволившие предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемых преступлений. Вину она признала в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных