Три месяца обкрадывала квартиру соседки с помощью найденных ключей жительница Биробиджана

10:00 | 3 марта, 2023
3 марта, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции 5 сентября  обратилась жительница г.Биробиджана, которая сообщила, что из ее квартиры пропало имущество. Следствием установлено, что соседка потерпевшей нашла в подъезде ключ от её квартиры. Этим ключом женщина открыла входную дверь и похитила кошелек с деньгами и продукты питания, после чего с похищенным вышла из жилого помещения, закрыв дверь ключом, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Согласно показаниям потерпевшей, оглашенным в судебном заседании, с июля 2022 года из ее квартиры стали пропадать вещи (продукты питания, денежные средства) и родственница предложила ей установить камеру видеонаблюдения, что и было сделано. При просмотре записи с камеры 5 сентября 2022 года она увидела, что в её квартиру зашла соседка, открывшая входную дверь ключом, сложила продукты питания из холодильника в пакет, взяла кошелек и ушла. В суде подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, показания давать суду отказалась.

С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимой, которая полностью раскаялась в содеянном, суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложил на осужденную дополнительные обязанности. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных