Новые контейнеры для сбора мусора появились в Бирском городском поселении ЕАО

22:00 | 3 марта, 2023
3 марта, РИА Биробиджан.

Заменить баки и оборудовать новые площадки для сбора ТКО на территории поселения попросили сами жители. И многочисленные обращения граждан не остались без ответа. Так, в феврале текущего года в населенных пунктах Бирского городского поселения появилось 14 новых специальных контейнеров, а еще один «вернулся» из ремонта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

В Бире изменения произошли на ул. 40 лет Победы и ул. Приозерная, в Будукане — на ул. Заречная. Аналогичные работы проведены и в с. Семисточный. Решение о замене мусорных баков в с. Будукан жители приняли на общем собрании, которое состоялось в ноябре 2022 года.

Тогда участником встречи стали глава Облученского района Евгений Рекеда, председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко и глава Бирского городского поселения Галина Тимченко. После осмотра площадки, которой пользовались сельчане ранее, Евгений Рекеда дал поручение привести ее в исправное состояние и оборудовать в населенном пункте еще несколько мест для сбора твердых коммунальных отходов с учетом мнения местных жителей. Теперь будуканцев встречают пять обновленных мусорных баков, изготовленных с учетом специфики работы регионального оператора ООО «Дом-Строй».

«Важно, что жители сами принимают активное участие в жизни своих населенных пунктов. Мы обязательно учитываем мнение тех, кто исходя из своего опыта, может помочь и подсказать, как сделать лучше. Ведь главное, чтобы самим жителям было комфортно находиться в родном селе или поселке», — отметил глава Облученского района Евгений Рекеда.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных