Ростислав Гольдштейн дал старт предварительному голосованию партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области

10:00 | 5 марта, 2023
5 марта, РИА Биробиджан.

Проведение праймериз стало первым вопросом повестки заседания Президиума регионального политического совета партии. В Единый день голосования в сентябре 2023 года на территории Еврейской автономной области состоятся массовые выборы депутатов представительных органов местного самоуправления – одно районное собрание депутатов в Биробиджанском муниципальном районе, 23 собрания депутатов поселений, довыборы в районное собрание депутатов Октябрьского района по 1 округу. Всего будет избираться 254 депутата, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального исполкома партии.


«С завтрашнего дня любой житель нашей области, обладающий пассивным избирательным правом и имеющий силы и желание внести свою вклад в развитие нашей области, может выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании. Каждый имеет шанс попробовать свои силы в политике. Возможность стать кандидатом от «Единой России» есть и у тех, кто не состоит в партии, например, у активистов и волонтеров», — сказал секретарь регионального отделения партии Ростислав Гольдштейн.
Он также поручил секретарям местных отделений «Единой России» привлечь к участию в ПГ людей, которые отдали свой долг Родине в специальной военной операции.

«Эти люди кровью доказали свое право участвовать в управлении страной. Именно они лучше других понимают истинные ценности», — отметил Ростислав Гольдштейн.
Голосование пройдет в электронном формате в течение 3 дней – с 26 по 28 мая.
Секретарь регионального отделения отметил, что праймериз проводится для того, чтобы определить достойных кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на основных выборах в сентябре 2023 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных