Малый бизнес оформил во II полугодии 2022 года на 40% больше полисов СберСтрахования по комплексной защите (18+)

13:30 | 6 марта, 2023
6 марта, РИА Биробиджан.

Число клиентов, оформивших у СберСтрахования комплексную программу для малого бизнеса «Защита 360°», во втором полугодии 2022 года выросло на 40% по сравнению с первым полугодием (18+). Всего за прошлый год «Защиту 360°» выбрали более 26 тыс. предприятий, сборы составили 0,8 млрд рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Сбербанка.

Наиболее ответственными оказались предприятия с Юга России, из Московского региона и Северо-Западной части страны. Однако бизнес и из других регионов проявлял интерес к комплексной страховой защите.

Практика СберСтрахования показывает, что малый бизнес сталкивается с разнообразными рисками: клиенты обращаются с приоста­новкой деятельности из-за пожаров и противоправных действий третьих лиц, повреждениями имущества из-за заливов, стихийных бедствий. Например, индивидуальный предприниматель в Ивановской области обратился в страховую из-за поджога своего рабочего помещения злоумышленником — и получил 1,1 млн рублей компенсации за повреждённое имущество. А клиенту из Липецка было выплачено 1,4 млн рублей компенсации также из-за пожара, из Иркутска — 2,6 млн рублей. В Ижевске клиент получил выплату за пострадавшее имущество и внутреннюю отделку помещения в результате прорыва трубы и затопления. 

Войскович Инна, директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка:

«Представители малого и микробизнеса проявляют всё больший интерес к продуктам комплексного страхования. Ведь такие программы покрывают наиболее распространенные риски. Страховой полис поможет предприятию сохранить финансовую устойчивость, если возникнут непредвиденные расходы. Оформив защиту, бизнес может сконцентрироваться на стратегии и развитии и не опасаться лишних трат».

СберСтрахование предложила малым и микропредприятиям универсальный продукт комплексного страхования рисков — программу «Защита 360°» во втором полугодии 2021 года. Программа позволяет бизнесу застраховать всё необходимое в одном полисе. Продукт был модернизирован во второй половине 2022 года и теперь представляет собой конструктор. «Защита 360°» содержит четыре блока — страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности, — в каждом из которых клиент может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Предприниматель может выбрать только те блоки, которые наиболее релевантны для его сферы деятельности (как один, так и все сразу), обеспечив себя комплексной защитой. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн рублей. Продукт можно удобно и быстро оформить онлайн, а также в офисах Сбера.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Реклама

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных