85 лет исполнилось школе №10 в Биробиджане

16:30 | 6 марта, 2023
6 марта, РИА Биробиджан.

Одна из старейших школ Биробиджана и практически его ровесница – в связи с 85-летием альма-матер чествовали ветеранов педагогического труда, учителей и руководителей школы №10. С юбилеем виновников торжества от имени губернатора Еврейской автономной области Р.Э. Гольдштейна поздравила и наградила лучших представителей коллектива Благодарственными письмами главы региона начальник департамента образования Наталья Соловченкова, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

85 лет исполнилось школе № 10 в Биробиджане

Наилучшие пожелания педагогам и учащимся от председателя Законодательного Собрания Р.С. Бойко и своих коллег передала депутат регионального парламента Лилия Комиссаренко. Она также вручила Благодарственные письма отличившимся работникам системы образования.

Муниципалитет на торжественном собрании в ряду выступающих представил мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель городской Думы Антон Болтов.

85 лет исполнилось школе № 10 в Биробиджане

— С особой теплотой отношусь к школам и когда посещаю какое-нибудь образовательное учреждение, всегда вспоминаю свои учебные годы, своего первого учителя, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Школа – это действиетльно второй дом. Здесь царит особая атмосфера. Здесь мы делаем первые шаги во взрослую жизнь.

Особенно хотелось бы поблагодарить учителей, которые воспитывают будущие поколения нашего города. Знаю, что многие ваши выпускники подтверждают высокий уровень полученных знаний, поступая в университеты. Большое вам спасибо за ваш трудовой вклад в систему образования Биробиджана!

Максим Анатольевич вручил награды педагогам, а школе в лице директора Татьяне Осипович передал Приветственный адрес и ценный подарок.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных