Двойное убийство совершено в с. Ольгохта ЕАО

19:43 | 6 марта, 2023
6 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России по Смидовичскому району 05.03.2023 в 14.30 ч. поступило сообщение о том, что в квартире доме по ул. Шоссейная с. Ольгохта обнаружены два трупа женщины и мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов незамедлительно выехали заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин и прокурор Смидовичского района Александр Ян. На месте работала следственно-оперативная группа, из числа работников Следственного комитета и полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По предварительным данным, в квартире дома по вышеуказанному адресу проживала женщина, 1954 г. рождения, с сыном, 1986 года рождения. Трупы обнаружила родственница погибших, которая сразу же сообщила о происшествии в полицию.

По подозрению в совершении убийства в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 32-летний местный житель и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем по особо важным делам Биробиджанского межрайонного следственного отдела СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по аресту обвиняемого», — говорится в сообщении.

Фото прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных