Второе место чемпионата по практической стрельбе заняли сотрудники спецназа «Тень» УФСИН ЕАО

14:00 | 8 марта, 2023
8 марта, РИА Биробиджан.

В отборочном этапе Чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия приняли участие представители спецназа «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области. Соревнование, объединившие стрелков Дальневосточного федерального округа, прошли на территории УФСИН России по Амурской области.  За победу боролись сотрудники спецподразделений уголовно-исполнительной системы Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, ЕАО, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия) , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По правилам Федерации практической стрельбы России спортсменам предстояло выполнить несколько упражнений, поражая мишени, избегая попадания в штрафные мишени и нарушений условий выполнения упражнений. Результаты определялись по наибольшему количеству набранных баллов. В итоге команда УФСИН России по ЕАО заняла второе место, уступив стрелкам из УФСИН России по Забайкальскому краю.

«Целью проведения отборочных этапов соревнований является определение сильнейших команд — участников финального этапа, который пройдет в городе Санкт-Петербург. По результатам проведенных соревнований Дальневосточный федеральный округ будет представлен тремя территориальными органами ФСИН России, в том числе УФСИН России по Еврейской автономной области, — рассказал начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО Алексей Шабунин. – К участию в испытаниях бойцы подошли ответственно, большое внимание уделили тренировкам. Необходимо отметить, что соперники были достойные, что только укрепляло боевой дух и волю к победе. Впереди еще более серьезная подготовка, оттачивание профессионального мастерства, меткости и стойкости, для достижения высоких показателей на Всероссийском уровне».

Как отметили организаторы, соревнования проводятся в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников, повышения стрелкового мастерства, изучения передового опыта, а также развития служебно-прикладных видов спорта.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных