Рыбака унесло на льдине в Хабаровском крае

21:00 | 7 марта, 2023
7 марта, РИА Биробиджан.

В бухте Мучка Ванинского района рыбака унесло на льдине. Специалисты отмечают, что в марте на побережье Татарского пролива и Охотского моря начинается сезон отжимных ветров, когда припай льда начинает ломаться и его выносит в море. Однако опасность не останавливает жителей региона от рыбалки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Так, 6 марта рыбак вышел на припай льда возле берега, из-за сильного ветра и течения льдина откололась и ее начало относить от берега к середине бухты. К счастью недалеко находился буксир одной из угольных компаний, экипаж которого пришел рыбаку на помощь. Мужчина был спасен.

«Сегодня достаточно сильный ветер на побережье. И там, где лед был в трещинах и разломах, его достаточно быстро вынесло в море. В бухте Селантьева тоже сильно поломало лед. Поэтому любителям зимней рыбалки нужно очень тщательно выбирать места для своего увлечения, внимательно слушать метеопрогноз и не выходить на лёд в такую погоду. И тем более не выезжать на транспортных средствах. Угроза отрыва ледовых полей сейчас возрастает», — отметил начальник межрайоного инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Ванинискому и Советско-Гаванскому районам Николай Гудомаров.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных