Расчищать крыши многоквартирных домов начали Биробиджана

12:30 | 9 марта, 2023
9 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в дневное время установилась плюсовая температура, поэтому возрастает риск травмирования горожан вследствие падения с крыш сосулек и наледи. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Если говорить про многоквартирные дома, то всем управляющим компаниям мы направили предостережения, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Обслуживающие компании обязаны расчищать крыши многоквартирных домов от наледи и сосулек. Специалистам отдела муниципального жилищного контроля мэрии города поставлена задача еженедельно делать объезды по городу и смотреть, как УК организовали работу. Кто-то из управляек уже приступил к расчистке крыш.

Что касается уборки тротуаров. Читаю все комментарии, которые оставляют горожане в социальных сетях. Полностью согласен с критическими замечаниями. Не должным образом у нас организована работа. Связано это был с тем, что определяли подрядную организацию, которая будет заниматься обслуживанием тротуарное сети. Муниципальный контракт подписан, в ближайшие дни подрядчик приступит к работе. На этой неделе запланировал  объезд по городу и посмотрю, как идет уборка города.

 Уважаемые жители города!

 Обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Уважаемые родители! Разъясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий! Берегите себя и своих близких!

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных