Пешеходный переход со звуком появится в нынешнем году на ж/д станции Лондоко в ЕАО

8:00 | 12 марта, 2023
12 марта, РИА Биробиджан.

В 2023 году запланировано строительство пешеходных переходов со звуковой сигнализацией на станции Лондоко (ЕАО) и на перегоне Спасск-Дальний — Старый Ключ (Приморский край), на перегоне Амурский Залив — Надеждинское (Приморский край) возведут ограждение вдоль пути, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

В Хабаровске на заседании технико-технологического совета под председательством начальника ДВЖД Евгения Вейде подведены итоги работы по обеспечению безопасности движения поездов в 2022 году и запланированы мероприятия на текущий год.

В 2022 году на Дальневосточной железной дороге произошло 13 ДТП на переездах (на треть меньше, чем в 2021 году) и 70 случаев травмирования граждан (-5,4% по сравнению с 2021 годом). На Дальневосточной магистрали с начала года уже зафиксировано 10 случаев травмирования граждан, основной причиной которых явилось нахождение на пути в неположенном месте. Также несоблюдение правил дорожного движения привело к двум ДТП на переездах в 2023 году.

Железнодорожники обеспокоены каждым случаем нарушений в сфере безопасности движения поездов. Для исключения таких происшествий ОАО «РЖД» проводит активную работу по предупреждению нарушений правил безопасности и ПДД. В том числе, организует акции, тематические экскурсии для школьников, встречи с коллективами автошкол, автотранспортных предприятий.

На шести железнодорожных переездах планируется установить светодиодные проекторы «Стоп-линия», предупреждающая разметка которых особо эффективна и заметна в темное время суток вне зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных