В Биробиджане определили подрядчика, который в этом году отремонтирует дороги

9:30 | 10 марта, 2023
10 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре с 2019 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. За это время в городе отремонтировали около 70 километров дорожного покрытия, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Хорошо, что есть такой проект, который делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее, — прокомментировал житель города Владимир Хлебников. – Я водитель со стажем и по работе приходится много ездить не только по городу, но и области. Дороги стали лучше. Конечно, еще много чего нужно делать, но я уверен, что постепенно многие участки приведут в порядок.

В этом году в порядок приведут автодороги протяженностью около 5 километров. Провели аукцион и определили подрядную организацию, которая в этом году приведет в нормативное состояние дороги

— ООО ПМК «Биробиджанводстрой» будет ремонтировать улицы Пушкина, Пионерскую, Серышева, Рабочую, Садовую, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – ООО «Дальдорстрой» будут работать по улицам Набережной и 40 лет Победы. Также объявили аукцион на ремонт дороги по ул. Бумагина.

Это далеко не весь перечень дорог, которые в этом году будем ремонтировать. Совместно с правительством области прорабатываем вопрос привлечения дополнительного финансирования, чтобы расширить список ремонтируемых в 2023 году объектов.

Что касается дорог, которые были отремонтированы ранее и на них появились дефекты. Их устранять будет подрядная организация в строительный период, в рамках гарантийных обязательств.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных