Выплатить моральный вред ребёнку пострадавшему в аварии обязал суд виновника ДТП на трассе «Амур» в ЕАО

12:00 | 10 марта, 2023
10 марта, РИА Биробиджан.

На ФАД «Амур» Чита — Хабаровск» произошло дорожно-транспортное с участием пассажирского школьного автобуса, двигавшегося из г. Хабаровска в г. Биробиджан. Водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом, перевозившего группу школьников из областного центра. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и детям причинены телесные повреждения в виде гематом, ушибов и ссадин, не повлекших причинение вреда их здоровью, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлен ряд административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности и лишен судом права управления транспортными средствами на 18 месяцев.
По результатам рассмотрения поступившего обращения прокурор Биробиджанского района в интересах несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновного лица в его пользу компенсации морального вреда.
В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Юлии Любиной требования надзорного ведомства суд удовлетворил и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу.
В настоящее время на рассмотрении в суде находится еще несколько исковых заявлений прокуратуры района, направленных по обращениям родителей пострадавших в ДТП детей.

 

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных