С поздней ночи убирают снег с дорог в Биробиджане

11:00 | 10 марта, 2023
10 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане поздно ночью техника вышла на расчистку автомобильных дорог. Первостепенная задача — привести в порядок участки с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также дороги, движение по которым осуществляет общественный транспорт, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На расчистке задействованы грейдеры и комбинированные дорожные машины, — рассказала мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Что касается тротуаров. С новым подрядчиком подписан муниципальный контракт и он приступил к работе. Но уже есть вопросы к нему. Сил и средств у него явно не достаточно чтобы оперативно привести в нормативное состояние тротуары. Управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача ежедневно проводить обход города и все фиксировать. В случае нарушения подрядной организации условий контракта, будут предприняты меры по его расторжению.

Обращаю внимание руководителей управляющих компаний города также не забывать свои обязанности по наведению порядка во дворах! Руководители учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности Биробиджана должны также  принять меры по расчистке прилегающих к их объектам территорий от наката. За это они несут персональную ответственность.

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных