Участники прямого эфира на «Авторадио-Биробиджан» одержали победу в джип-слаломе «Даманская сталь»

14:00 | 12 марта, 2023
12 марта, РИА Биробиджан.

Бездорожье Хабаровского края вновь вывело на пьедестал экипаж джипа из Биробиджана в составе Павла Сизых (пилот) и Павла Семченко (штурман). Участники внедорожного автоклуба «79-й регион» в декабре рассказывали в прямом эфире «Авторадио-Биробиджан» о победе в чемпионате соседнего региона по трофи-рейдам, а в минувшую субботу успех был достигнут в джип-слаломе «Даманская сталь», прошедшем в с. Тополево, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал “TranssibInfo”.

Гонка традиционная, посвящена памяти Героя Советского Союза младшего сержанта Виктора Орехова, который 54 года назад пал смертью храбрых в боях за остров Даманский. Его имя присвоено школе в селе Осиновая Речка в Хабаровском районе, где учился отважный воин. На церемонии открытия соревнований с напутственным словом выступил ветеран боевых действий Анатолий Аблемитович Насыров. Он отметил, что такие старты привлекают внимание молодежи, а значит тоже воспитывают подрастающие поколения в духе патриотизма.

Новая трасса изобиловала ямами, грязью и только что выпавшим снегом, что создавало феерические картины, когда из-под колес проезжавших автомобилей вылетали брызговые облака. Водителям было нелегко, но все хорошо подготовились.

— Провел только небольшой апгрейд — поставил дополнительную защиту, немного модернизировал ходовку. Двигатель оставил штатным. Ехал за адреналином. Рассчитываем на победу, — рассказал Павел Сизых журналистам перед стартом.

Расчет полностью оправдался. Экипаж биробиджанцев стал лучшим в скоростном маневрировании, обогнав всех хозяев трассы и еще один автомобиль из ЕАО. Всего на старт вышли 25 машин. Организаторы обеспечили зрителей солдатской кашей и бесплатным автобусом, подвозившим болельщиков из Хабаровска.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных