Спасатели ЕАО приняли участие в разработке туристического маршрута в пещере Старый медведь

22:00 | 14 марта, 2023
14 марта, РИА Биробиджан.

Выезд в пещеру Старый медведь, расположенную на 32-м километре автодороги Биракан – Теплые ключи Облученского района Еврейской автономной области, состоялся в рамках разработки и апробации туристического маршрута. Региональное управление МЧС России – давний и надежный партнер Русского географического общества. В этой поездке спасатели организовали безопасный спуск и подъем, протянув страховочные верёвки, оказывали поддержку всем нуждающимся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Результатом этой поездки станет разработка нового интересного туристического маршрута с полноценным описанием. Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Заявка будет обработана в течение одного рабочего дня, после чего ваши сведения будут переданы в спасательное подразделение.

Найти и заполнить анкету можно найти на сайте Главного управления МЧС по Еврейской автономной области в разделе «Полезная информация» или пройдя по ссылке. Новый сервис доступен сразу на двух языках.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных