Под суд пойдёт глава фирмы в ЕАО за невыплату зарплаты в 4 млн рублей

9:30 | 14 марта, 2023
14 марта, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). «Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной во взаимодействии с сотрудниками ОБЭП регионального УМВД. Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере пищевой промышленности в Биробиджане, распорядился полученными доходами и имуществом фирмы, направив денежные средства на расчеты с контрагентами, допустив при этом в 2021-2022 годах невыплату заработной платы и иных предусмотренных законом выплат 70 работникам. Долг по оплате труда составил свыше 4 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных