Женщину, раскидавшую по селу интимные фото разлучницы, осудили в Хабаровском крае

21:00 | 14 марта, 2023
14 марта, РИА Биробиджан.

Обнаружив в телефоне четыре фривольных фотографии любовницы супруга, 34-летняя жительница села Богородское Хабаровского края не стала устраивать скандал и выяснять отношения. Она решила, что ссорой делу не поможешь, но при этом задумала, как следует отомстить. Месть привела ревнивую женщину на скамью подсудимых, и теперь она должна заплатить любовнице мужа компенсацию. О том, как это произошло, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Супруги держат продуктовый магазин в селе Богородское. Некоторое время назад они взяли продавцом незамужнюю местную жительницу. Женщина в возрасте около 30 лет имела медицинское образование, и работу у них считала временной. Так и получилось: вскоре она устроилась в местную больницу по специальности – медсестрой на выезде. А пока была продавцом, решила скрасить трудовые будни романом с работодателем.

Его жена до поры до времени ни о чем не догадывалась. Для целей, связанных с магазином: разговоров с поставщиками и подобных рабочих моментов – у них с мужем был общий телефон. Однажды, всё ещё ничего не подозревая, она взяла его и зашла в фотогалерею.

Но кроме чеков и накладных ее ждали там четыре фотографии бывшего продавца в весьма пикантных ракурсах. Сомнений в том, что муж ей изменил с этой женщиной, возникнуть не могло, и жена задумала отомстить.

«Пусть все в селе увидят, кто уводит мужей из семей», – подумала она и поехала в Хабаровск.

В краевой столице женщина посетила копировальный центр, где распечатала фотографии и положила их в два конверта. Вернувшись домой, она позвала грузчика своего магазина и предложила легко заработать дополнительные 500 рублей. Нужно было подбросить один из конвертов в больницу, а второй – в общественное место на усмотрение рабочего.

Тот отказываться от дополнительного дохода не стал. Первый конверт оставил на пороге больницы, как и просила хозяйка магазина, а второй – на входе в школу.

Оба конверта нашли, распечатали, и история получила огласку.

Узнав о фотографиях, возмущенная бывшая сотрудница магазина тут же обратилась в полицию. Она посчитала, что огласка ее личной жизни вредит, кроме всего прочего, и ее деловой репутации, особенно с учетом того, что конверты подбросили ей на работу.

«Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия)», – сообщил заместитель прокурора Ульчского района Михаил Пнев.

Супруга в разговоре с полицейскими ничего отрицать не стала: рассказала и о том, что и как сделала, и о своих мотивах.

Вариант заключить со своей обидчицей досудебное соглашение любовница её мужа не стала рассматривать. В дальнейшем на рассмотрении дела в общем порядке, то есть с изучением судом доказательств и допросом свидетелей, настаивала и жена. Она сказала, что не признает вину, и в суде расскажет всё, как было.

Но во время судебного разбирательства история нашла полное подтверждение. И за распространение интимных фотографий любовницы мужа мстительную жену осудили.

«Мировой судья судебного участка № 65 судебного района «Ульчский район Хабаровского края» вынес приговор в отношении жительницы села Богородское. Она признана виновной в совершении преступления. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ульчского района», – рассказал Михаил Пнев.

В результате суд назначил женщине наказание: штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, пострадавшей был заявлен и гражданский иск, по которому она требовала компенсацию морального вреда за пережитые неприятности. Суд удовлетворил иск и взыскал с жительницы села, распространившей ее интимные фотографии, еще 70 тысяч рублей.

В общей сложности месть любовнице супруга обошлась женщине в 110 тысяч рублей.

Ее брак вся эта история не разрушила. Супруги продолжают жить вместе.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных