За призовые места поборолись футболисты из г. Облучье ЕАО на турнире в Улан-Удэ

9:30 | 15 марта, 2023
15 марта, РИА Биробиджан.

С 1 по 10 марта в столице рес. Бурятия состоялся ряд игр по мини-футболу. Турнир прошел в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу 2023». Представили ЕАО на Дальневосточном этапе соревнований футболисты из г. Облучье. В первом заезде в борьбе за титул победителя выступила женская команда ФК «Облучье» в возрасте 13 лет. Для девушек эта игра стала дебютной на соревнованиях данного уровня, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

«К сожалению, с первой попытки не удалось попасть в призеры, но девочки получили бесценный опыт, завели новых друзей. К тому же организаторы соревнований постарались сделать пребывание в Бурятии максимально комфортным для всех гостей», — отметил тренер облученского футбольного клуба Андрей Потапов.

Второй заезд был не менее ярким и насыщенным. Сразиться с командами из разных регионов Дальнего Востока вышли юноши и девушки 16-18 лет. Хоть Облучье и уступило более внимательному сопернику, ребята не расстроились. Ведь они оставили о себе хорошее впечатление, набрались опыта игры с более сильными командами.

В Международный женский день команда поздравила девушек в судейской коллегии и провела товарищеский матч с женской командой Бурятского государственного университета. Участие в Дальневосточном турнире по мини-футболу стало возможно благодаря содействию главы Облученского городского поселения Алексея Кузьмина. Поездка позволило при поддержке Ассоциации мини-футбола России обновить материально-техническую базу ФК «Облучье».

Фото: пресс-служба администрации Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных