Две «резиновые квартиры» выявили полицейские в ЕАО

10:00 | 16 марта, 2023
16 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о выявлении факта фиктивной регистрации по месту жительства в селе Ленинское местным жителем. В рамках профилактических мероприятий в сфере миграции сотрудниками полиции выявлены факты фиктивной регистрации граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отделе полиции ранее не судимый мужчина признался, что родственницу его сожительницы он прописал по имеющемуся в его собственности частному дому, поскольку ей необходимо получить льготу на приобретение дров и угля.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступил рапорт участкового уполномоченного полиции о выявлении незаконной регистрации иностранного гражданина. Жительница Биробиджана 2000 года рождения зарегистрировала гражданина Узбекистана без намерения предоставить жилье для проживания. Регистрация иностранцу была необходима для трудоустройства.

По данным фактам проводятся проверочные мероприятия. Нарушители миграционного законодательства понесут административное наказание.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных