За слова ответили: штраф за оскорбление в соцсетях односельчанки обязал выплатить суд двух жительниц Смидовичского района ЕАО

11:30 | 16 марта, 2023
16 марта, РИА Биробиджан.

В ходе общения в группе одного из популярных мессенджеров две местные жительницы отправили в эту же группу, в которой состоит порядка 300 человек, голосовые сообщения оскорбительного содержания в адрес заявительницы. Согласно проведенному исследованию высказывания в адрес потерпевшей являются оскорблением, выраженном в неприличной форме и унижающем её честь и достоинство, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По результатам проверки в отношении граждан заместителем прокурора Смидовичского района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление совершенное публично,​ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).
Мировым судьей женщины признаны виновными в совершении данных административных правонарушений и им назначено наказание в виде административного штрафа – по 5 тыс. рублей каждой. Судебные постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленный законом срок.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных