Новая группа впервые принятых на службу сотрудников УИС ЕАО приступила к профессиональному обучению

8:00 | 19 марта, 2023
19 марта, РИА Биробиджан.

К первоначальному профессиональному обучению в УФСИН России по Еврейской автономной области приступила очередная группа впервые принятых на службу сотрудников младшего и среднего начальствующего состава. Образовательный процесс проходит в сетевой форме реализации программы профессионального обучения Дальневосточного межрегионального учебного центра ФСИН России.

Молодым специалистам исправительной колонии № 10, лечебного исправительного учреждения № 2, колонии-поселения № 4, следственного изолятора № 1 и аппарата управления предстоит освоить программу, состоящую из четырех дисциплин.

Об организации учебного процесса рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров:

— В учебном расписании теоретические и практические занятия по правовым и организационным основам деятельности уголовно-исполнительной системы, основам профессиональной деятельности сотрудников, физической и огневой подготовке. В роли педагогов выступают офицеры территориального органа ФСИН России. Материалы предоставлены учреждением дополнительного профессионального образования Дальневосточный межрегиональный учебный центр ФСИН России. Изучение боевых приемов борьбы и упражнений курса стрельб из стрелкового оружия организовано в отделе специального назначения «Тень» под руководством опытных инструкторов.  Занятия продлятся шесть недель и завершатся 21 апреля итоговой аттестацией.

Необходимо отметить, что помимо обучения с молодыми сотрудниками проводятся встречи,  знакомящие с историей пенитенциарного ведомства региона, а также мероприятия, направленные на патриотическое и нравственное воспитание представителей службы исполнения наказаний.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных