Мифы об употреблении наркотиков развеяли для школьников в Биробиджане

14:00 | 17 марта, 2023
17 марта, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» представитель Совета ветеранов, подполковник полиции в отставке Татьяна Юхнова и член Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Ольга Григорьева организовали профилактическую встречу с девятиклассниками седьмой школы города Биробиджана. Гости обсудили со школьниками распространённые мифы о наркотиках и развеяли их, а также обозначили проблемы зависимости и раскрыли пути их решения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Участники встречи обсудили самое распространенное заблуждение: если один раз попробуешь запрещённые вещества, ничего страшного не случится. Ученикам объяснили на примерах, что употребление наркотиков и психоактивных веществ — курительных смесей, «снюсов», «насвая», всегда приводит к необратимым последствиям. Доказательством слов стал просмотр видеофильмов о реальных последствиях употребления наркотических средств подростками. В профилактических роликах звучали рекомендации для подрастающего поколения, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твёрдое «Нет». Молодые люди с интересом восприняли данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них большое впечатление. После просмотра прошло небольшое обсуждение, на котором учащиеся пришли к выводу: ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из-за чувства товарищества нельзя пробовать запрещённые вещества.

В завершении встречи Татьяна Евгеньевна и Ольга Владимировна, отметили, что в жизни масса гораздо более интересного и полезного, чем вредные привычки, особенно такие опасные, как наркотики, и призвали ребят бережней относиться к своему здоровью, заниматься спортом, хорошо учиться и всегда задумываться о своем будущем.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных