Поскользнулся, упал, сломал руку, но никто не вызвал скорую в детском саду для ребёнка в ЕАО

10:00 | 18 марта, 2023
18 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по факту получения ребенком травмы в детском саду пос. Теплоозерск. Установлено, что в феврале текущего года на территории детского сада во время прогулки младшей группы мальчик упал, в результате чего получил травму левой руки. О случившемся воспитатель сообщила родителям, однако меры к вызову медицинского работника для оказания неотложной медицинской помощи ребенку работником дошкольного учреждения не были приняты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Между тем необходимость в медицинском осмотре подтверждается тем обстоятельством, что родители пострадавшего мальчика обратились в медучреждение, где ему диагностирован закрытый перелом левого предплечья со смещением.

В силу требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.

Как показала проверка, в дошкольном образовательном учреждении не обеспечен надлежащий контроль за исполнением норм законодательства в части создания безопасных условий и присмотра за детьми в период обучения.

В этой связи, прокуратура Облученского района в адрес заведующего детским садом внесла представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Иллюстративное фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных