Биробиджанские пожарные проводили на пенсию водителя в лучших традициях пожарной охраны

22:00 | 18 марта, 2023
18 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане, соблюдая все традиции пожарной охраны, проводили на пенсию опытного бойца – водителя спецтехники Дмитрия Чекалдина. Дмитрий Сергеевич за 20 лет службы имеет ряд высоких наград, ведомственных медалей МЧС России, среди которых: «За отличие в службе», «Маршал Василий Чуйков», «85 лет гражданской обороне», нагрудный знак «За заслуги». Он многократно выезжал в составе аэромобильной группировки МЧС России на ликвидацию крупных ЧС и пожаров, как на территории региона, так и в другие субъекты Дальневосточного Федерального округа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Личный состав подразделения, с которыми Дмитрий Сергеевич бок о бок нёс службу во II карауле поблагодарил коллегу за добросовестный труд. Ребята пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни на радость родным и близким. И чтобы он не забывал дорогу в 1 пожарно-спасательную часть, где ему всегда будут рады, как старожилы пожарной охраны, так и молодое поколение.

Обращаясь к коллегам с ответными словами благодарности, Дмитрий подчеркнул, что работа в пожарной охране не так легка, как кажется на первый взгляд, пожелал личному составу успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья. Ну, и, разумеется, сухих рукавов!

В завершении мероприятия дежурный караул облил Дмитрия водой под бурные аплодисменты.  По традиции, так смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть с уходящего на заслуженный отдых бойца.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных