15 километров оставили за спиной участники супермарафона «Биробиджанская сотка»

11:05 | 18 марта, 2023
18 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня рано утром в районе поворота на Хабаровск в Биробиджане стартовал супермарафон «Биробиджанская сотка». Участники забега выбрали для себя «свою» дистанцию из трёх предложенных: 15 км, 42 км и ультрамарафонские 100 км. В настоящее время уже определились победители первой дистанции, преодолевшие полтора десятка километров, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В дистанции на 15 км среди женщин первое место заняла Лидия Жукова из Хабаровска, второе – Ишуткина Анастасия из Биробиджана и третье место – Воробьёва Екатерина из Биробиджана.

Среди мужчин первое место занял Малавичко Игорь из Хабаровска, второе — Скударнов Виктор из Хабаровска и третье место занял Заикин Виктор из Биробиджана.

Ультрамарафон продолжается. Участникам забегов предстоит преодолеть ещё 42 км, а самые выносливые пробегут 100 км.