Автомобиль вспыхнул в п. Николаевка ЕАО

20:00 | 19 марта, 2023
19 марта, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» поступила информация о возгорании автомобиля Toyota Noah в п. Николаевка. Спасателей вызвали очевидцы, заметив горящее лобовое стекло. Разбудили собственников и принялись тушить возгорание. На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 4 в составе четырёх человек и одной единицы техники. К моменту прибытия огнеборцев возгорание было ликвидировано подручными средствами (снегом). В результате пожара повреждено переднее стекло и панель автомобиля. Пострадавших нет. В ходе работы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району выяснили, что наиболее вероятная причина произошедшего поджог. Ущерб, нанесенный пламенем и точная причина пожара устанавливаются, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает о следующих правилах пожарной безопасности:

— при длительной стоянке автотехники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

— позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях);

— наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках (гаражах): уберите запас топлива свыше 20 литров бензина и 5 литров масла;

— не выполняйте огневые работы и не используйте открытый огонь;

— приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком.

— все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы. Переносные лампы допустимо использовать только заводского изготовления.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных