Специалисты ЦУР ЕАО рассказали госслужащим региона о способах привлечения подписчиков в госпаблики 

13:00 | 20 марта, 2023
20 марта, РИА Биробиджан.

Обучение для представителей органов исполнительной власти Еврейской автономии провели сотрудники Центра управления регионом ЕАО. Выбрали одну из самых актуальных тем – коллаборация госпабликов как эффективный инструмент их продвижения. Старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР ЕАО Елена Сторчеус рассказала о пяти самых эффективных способах привлечения подписчиков в госпаблики. Она пояснила, что взаимное продвижение между сообществами – бесплатный и удобный способ обмена аудиториями, который может проводиться разными способами: с помощью взаимных репостов, QR-кодов, виджет-ссылок, совместных прямых эфиров, флешмобов, конкурсов и розыгрышей среди подписчиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заместитель руководителя ЦУР ЕАО Екатерина Кириченко ответила на вопросы слушателей курса, включившись в активную дискуссию. Собравшиеся делились своим опытом работы в госпабликах, обсуждали интересные случаи, высказывали мнения и вносили предложения.

В рамках образовательного мероприятия представителей органов власти поощрили благодарственными письмами заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григория Куранова за активное участие в реализации государственной информационной политики в ДФО.

Отметим, сегодня информационному освещению деятельности органов исполнительной власти уделяется много внимания. С 1 декабря 2022 года все они обязаны вести официальные паблики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», реализуя тем самым принцип открытости органов госвласти населению. А современные возможности по взаимодействию между госпабликами могут позволить им качественнее и оперативнее обмениваться информацией, реализовывать совместные проекты, привлекать аудиторию.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных