Старт «Движению первых» дали в Облученском районе ЕАО

14:30 | 20 марта, 2023
20 марта, РИА Биробиджан.

Первичные отделения Российского движения детей и молодежи открылись на базе четырех образовательных учреждений района, а также в Известковском СУВУ. К «Движению первых» присоединились учащиеся школы №2 г. Облучье, школы-интернат №27, школы №9 п. Известковый, Центра образования им А.И. Раскопенского п. Кульдур. Много теплых и добрых слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

В церемонии открытия первичных отделений приняли участие председатель РДДМ в ЕАО Кристина Мазурова и её заместитель Екатерина Сезёмова, начальник отдела молодежной политики Татьяна Глушакова, руководитель местного отделения «Юнармии» по Облученскому району Татьяна Вепрова, командир отряда Юнармии, представитель Облученского района в делегации от ЕАО на I Съезде РДДМ г. Москва Никита Михалковский.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили лучшим ученикам школ.

С приветственным словом выступили директора образовательных учреждений. Педагоги поздравили активистов с началом нового этапа в жизни. Теперь перед участниками движения открылось еще больше возможностей для самореализации в 12 новых направлениях. Это поможет в воплощении в реальность смелых идей по развитию подрастающего поколения в Облученском районе.

Ребята и педагоги обсудили инициативы по направлениям РДДМ. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Новое детское движение, образованное по распоряжению Президента РФ Владимира Путина, станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков, а также объединит все действующие молодежные организации.

«Поздравляю всех с открытием первичных отделений РДДМ в нашем районе! Желаю творческих успехов, реализации социально значимых проектов, высоких результатов, прославляющих район и область. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится!», — сказал глава Облученского района Евгений Рекеда.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных