Глава Октябрьского района ЕАО с рабочим визитом посетила строящийся ФАП в с. Ручейки 

9:00 | 21 марта, 2023
21 марта, РИА Биробиджан.

Задача по повышению доступности медицинской помощи на селе поставлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как подчеркнул глава государства, смысл работы таких пунктов — не выдача справок и направлений, а реальная помощь гражданам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Строящийся ФАП в селе Ручейки посетили глава Октябрьского района Марина Леонова и и.о. главного врача ОГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» Любовь Шатилова. Они на месте ознакомились с ходом строительства, пообщались с представителями подрядной организации, осмотрели внутреннюю отделку помещений кабинета для приема пациентов, процедурного кабинета, санузла, кабинет для хранения медикаментов.

«Строительство идет в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в установленные сроки. Новые фельдшерские акушерские пункты создадут благоприятную среду для повышения качества медицинской помощи, обеспечения доступности медицины, сохранения здоровья населения», — отметила Марина Юрьевна.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных