Музыкальный спектакль, программа для молодежи и концерт русской песни доступны в ЕАО по «Пушкинской карте»

9:30 | 22 марта, 2023
22 марта, РИА Биробиджан.

Более 10 700 жителей ЕАО от 14 до 22 лет уже оформили «Пушкинскую карту». На этой неделе за счет бюджетных средств им доступны для посещения три мероприятия. Всего в области в программе «Пушкинская карта» участвуют 11 учреждений. Среди них одно федеральное – мемориальный музейный комплекс «Волочаевское сражение». Девять учреждений культуры регионального уровня: областная филармония, музеи – краеведческий и современного искусства, театр кукол «Кудесник», биробиджанский ГДК, кинотеатр «Родина», Театр юного зрителя в Облучье, кинозал районного Дома культуры в Ленинском, музейно-выставочный центр им. Клипеля Смидовичского муниципального района. Плюс кинотеатр «Гигант Синема» в Биробиджане (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Музыкальный спектакль Николя Челоро «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe» (0+) 22 марта в 18:30 представит областная филармония. Французский композитор и пианист Николя Челоро – главный герой иммерсивного мультимедийного музыкального спектакля. Он получил известность, выступая в престижнейших концертных залах Европы и Азии. Но наряду с любовью к музыке есть в его жизни и глубокая любовь к русской культуре и русской глубинке. В своем спектакле Николя Челоро показывает свое видение России – страны, наполненной гармонией, светом и красотой.

В областном колледже культуры 23 марта в 19:00 состоится музыкально-развлекательная программа для молодежи «Твое время» (12+). В программе вечера – музыкальные хиты от известной кавер-группы Holiday, развлекательные моменты, комфортная молодежная атмосфера в сочетании с живым общением и музыкой, созвучной молодым сердцам.

26 марта в 16:00 в областной филармонии состоится концерт «Береги берега, береги Россию» (0+). Яркий, самобытный ансамбль «Берега России» объединил людей с большим желанием рассказать зрителю о многогранности и ценности народных традиций через музыку. В репертуаре ансамбля – соло на народных инструментах (балалайка, баян), народная песня, народные танцы.

Программа «Пушкинская карта» призвана повысить культурный уровень молодого поколения в России. Эту же цель преследуют и некоторые другие государственные программы.

Ранее Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам отметил, что «культура стала доступнее и в цифровом формате: в цифровом пространстве работают виртуальные музеи и концертные залы, национальная электронная библиотека».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных