За пьяное вождение арестовали автомобиль у жителя с. Птичник ЕАО

14:30 | 22 марта, 2023
22 марта, РИА Биробиджан.

​Старший помощник прокурора Биробиджанского района Елена Черкесова поддержала в суде ходатайство дознавателя ОД МОМВД России «Биробиджанский» об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В производстве отдела полиции находится уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Птичник Биробиджанского района, который 21.12.2022 в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и ехал на нем по направлению в с. Дубовое ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы нетрезвый водитель был задержан и отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.
В июле 2022 года он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в алкогольном состоянии. Приговором суда ему назначен штраф в размере 200 тыс. рублей с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 3 года. Однако должных выводов он для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.
В целях обеспечения применения штрафных санкций по ст. 264.1 УК РФ и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией прокурора и органа дознания, арестовал его транспортное средство на период расследования уголовного дела. Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка​ отдела полиции.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных