О деятельности движения «Волонтеры Победы» узнали осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

8:00 | 24 марта, 2023
24 марта, РИА Биробиджан.

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» встретились с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Руководитель регионального отделения волонтерского движения рассказал присутствующим о работе по сохранению истории нашей страны и таких направлениях деятельности, как «Великая Победа» и «Связь поколений». Подросткам была продемонстрирована презентация значимых проектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Воспитанники узнали, что мероприятия, проводимые добровольцами в рамках данных проектов, направлены на популяризацию темы Великой Отечественной войны посредством проведения квестов, на работу с ветеранами.

В свою очередь осужденные рассказали  о функционировании в колонии волонтерского корпуса «Наследники Победы», проводимых мероприятиях, организации экскурсий военно-патриотического музея, действующего в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по ЕАО, оказании помощи в уходе за памятным местом, расположенном в колонии.

Подростки заверили, что продолжат добровольческую деятельность и после освобождения из пенитенциарного учреждения. Многие воспитанники выразили желание принять участие в квест-игре, проводимой «Волонтерами Победы» Еврейской автономной области.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных