Пути решения кадровых проблем в сфере здравоохранения рассмотрел глава Облученского района ЕАО

10:30 | 24 марта, 2023
24 марта, РИА Биробиджан.

22 марта в Биробиджанском медицинском колледже для студентов выпускных групп фельдшерского и сестринского отделений состоялась традиционная Ярмарка вакансий. Участие в мероприятии приняли глава Облученского района Евгений Рекеда и руководители главных учреждений здравоохранения муниципалитета, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Вопрос привлечения молодых специалистов в медицинские учреждения актуальности не теряет. На сегодняшний день в районе обновляются больницы, строятся ФАПы, модернизируются амбулатории, создаются новые рабочие места.

Евгений Рекеда встретился со студентами выпускных курсов, обсудил возможности трудоустройства будущих медицинских работников:
«Я всей душой переживаю за наш район, за обеспечение профессиональными кадрами наших лечебных учреждений. Мы можем предоставить жилье, необходимые социальные гарантии. Сейчас в муниципалитете продолжают создаваться все условия для того, чтобы вновь пришедшие специалисты могли работать в комфорте, с современным оборудованием. Надеемся закрыть дефицит кадров благодаря Биробиджанскому медицинскому колледжу».
Ребята смогли задать интересующие их вопросы главному врачу ОГБУЗ «Облученская районная больница» Юрию Маркину, а также руководителю Теплоозерской центральной районной больницы Ларисе Кузьминой.

Не может не радовать тот факт, что школьники Облученского района имеют возможность поступить в данный колледж на целевое обучение.
Евгений Рекеда отметил, что по распоряжению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна это даст будущим студентам дополнительные меры поддержки и гарантированное трудоустройство.

Всего в Биробиджанском медицинском колледже на разных курсах обучается 23 студента из Облученского района. Надеемся, что ребята, став квалифицированными специалистами, вернутся в учреждения здравоохранения нашего района и продолжат успешно работать на благо здоровья жителей.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных