С профессиональным праздником работников культуры автономии поздравляет председатель Заксобрание ЕАО Роман Бойко

8:00 | 25 марта, 2023
25 марта, РИА Биробиджан.

Председатель Заксобрание ЕАО Роман Бойко поздравляет работников культуры области с профессиональным праздником и желает здоровья, счастья, вдохновения и новых творческих успехов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО

Уважаемые работники культуры, деятели искусств, ветераны отрасли!

От имени депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Еврейской автономии его отмечают сотни представителей творческих профессий. Вы те, кто сохраняет и приумножает культурное наследие нашего уникального региона, помогает поддерживать связь поколений, воспитывает творческую молодежь, открывает для нас новые грани искусства. Вы делаете нашу жизнь ярче и интереснее, создаете простор для самовыражения и духовного обогащения.

За каждым из публичных творческих мероприятий стоит труд режиссеров, артистов, танцоров, певцов, библиотекарей, музейных работников и десятков других профессионалов, чья работа – дарить людям праздник. На самом деле, это тяжелый труд, за который жители области вам искренне признательны. Отдельное спасибо – ветеранам отрасли. Благодаря вам культура в ЕАО может опираться на вклад прошлых поколений специалистов, богатые традиции творческой деятельности.

Сегодня за рубежом русскую культуру пытаются «отменить». Не повсеместно, конечно, но глупостей и агрессии хватает. И пока Запад увлекается трендом «на отмену», Россия идет вперед. Мы реализуем уникальные культурные проекты, создаем новые произведения искусства, учим наших детей ценить прекрасное, и видим, что интерес к русской культуре только усиливается. И в этом есть и ваш вклад, частичка вашей души.

Дорогие друзья! Уверен, что и в дальнейшем ваши труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего региона. От всей души желаю вам здоровья, счастья, вдохновения и новых творческих успехов! С праздником!

Р.С. Бойко,

Председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных